Иран обвинил Запад в климатических изменениях

11.09.2012 14:28

Иран обвинил Запад в климатических измененияхГлава Исламской республики Иран Махмуд Ахмадинежад высказался в адрес Запада с обвинениями в умышленном изменении иранского климата, а именно в уничтожении облаков Ирана.

Об этом президент Исламской республики заявил во время визита в провинцию Голестан, где коснулся ситуации в секторе сельского хозяйства.

Махмуд Ахмадинежад предупредил иранский народ о приближении засухи, причинами которой, по мнению президента, является не только развитие промышленности, но и злой умысел. Глава Ирана заявил: «Враги уничтожают дождевые облака, которые идут в нашу сторону. Это война, в которой победителями должны быть мы».

Стоит отметить, что в последние несколько лет Исламская республика Иран регулярно переживает засухи. Особенно это касается южной части страны, в которой часто случаются песчаные бури.

Иранское правительство высказало мысль о том, что «засуха образовывается в результате технологических разработок, которые используют против государства высокомерные колонизаторы». Руководство страны даже призвало к расследованию этих подозрений.