«Аль-Каида» предупредила мусульман США о грядущих расправах

12.09.2012 12:35

«Аль-Каида» предупредила мусульман США о грядущих расправахТеррористическая группировка «Аль-Каида» в годовщину терактов в Америке 11 сентября разместила в интернете видео, в котором обвинила Соединенные Штаты в войне против ислама и предупредила о расправе.

Видеоролик под названием «Явление истины и гибель лжи» размещен на нескольких исламистских форумах. В нем выступают лидер террористической организации Айман аз-Завахири и Адам Гадан, который является его представителем в Соединенных Штатах.

Американский глава Барак Обама вчера в Пентагоне на церемонии, посвященной жертвам терактов 11 сентября, заявил, что США не воюют в исламским миром. Это заявление Гадан опроверг, считая, что противостояние американцев исламу, как политической системе, вполне очевидно. «Сегодня мусульман убивают в Йемене, а завтра они начнут гибнуть в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Приготовьтесь к голокосту», - заявил Адам Гадан.

Стоит напомнить, что накануне годовщины терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года вожак «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири обратился к исламистам и Западу с призывом заключить мирный договор.