За голову Башара Асада повстанцы обещают 25 млн дол

18.09.2012 10:01

За голову Башара Асада повстанцы обещают 25 млн долСирийская повстанческая армия пообещала денежное вознаграждение тому, кто предоставит ей президента страны Башара Асада. Повстанцы заявили, что будут рады как живому, так и мертвому главе Сирии.

Сирийская свободная армия оценила голову лидера страны в 25 миллионов долларов. По словам Ахмета Хиджази, который является командиром ССА, эти средства выплатят сирийские бизнесмены, которые работают в стране и за ее пределами и поддерживают повстанческую армию.

Противники Башара Асада, объявив о денежном вознаграждении, судя по всему, рассчитывают на предательство кого-то из окружения президента. Командир повстанцев отметил, что вознаграждение должно сподвигнуть на действия союзников сирийского главы.

Стоит напомнить, что вооруженное противостояние сторонников лидера Сирии Башара Асада и повстанческой армии продолжается с марта прошлого года. За полтора года в результате сирийского конфликта, согласно информации ООН, ушли из жизни уже около 30 тысяч человек. Местные жители массово ищут убежища в соседних странах.