Башар Асад в борьбе с повстанцами готов применить химическое оружие

19.09.2012 16:53

Башар Асад в борьбе с повстанцами готов применить химическое оружиеСтали известны планы сирийского лидера Башара Асада: он готов использовать химическое оружие против Сирийской свободной армии. Такие действия могут привести к массовой гибели людей.

Стоит также отметить, что оружие массового уничтожения правительство Сирии поставляет террористической группировке «Хезболла», которая намерена использовать его в борьбе с Израилем.

О планах сирийского президента рассказал генерал-дезертир, который отвечал за химическое оружие в Сирии. В интервью изданию The Times он сообщил, что Башар Асад и его генералы видят применение химического оружия менее опасным, чем победа повстанческой армии.

Ранее СМИ сообщали, что правительственные войска под наблюдением Ирана провели испытание химического оружия. В августе американский президент Барак Обама предупредил власти Сирии, что использование химического оружия может спровоцировать вмешательство Соединенных Штатов во внутренний конфликт.

Для установления местонахождения складов биологического и химического оружия, а также для их ликвидации в Сирию прибыли отряды британского спецназа. Сообщается, что на территории страны уже находятся подразделения французского и американского спецназа.