Мусульман будут выгонять из Франции

28.09.2012 17:28

Мусульман будут выгонять из ФранцииСогласно информации, которую в четверг сообщил Мануэль Валь, глава МВД Франции, правительство намерено «без суда и следствия» выгонять из страны мусульман.

Как сообщил Мануэль Валь, из Франции будет выдворен каждый мусульманин, который будет угрожать безопасности государства, оправдываясь, что действует во имя ислама. С такой речью он выступил на церемонии, посвященной открытию крупнейшей во Франции мечети в Страсбурге.

«Франция не собирается идти на компромиссы, и те мусульмане, которые будут представлять угрозу общественной безопасности, будут без колебаний изгнаны из страны. Те, кто не уважают наши законы, находясь на нашей земле, не смогут здесь оставаться», - заявил глава французского МВД.

Также Мануэль Валь отметил, что фундаментализм и расизм не являются составляющей ислама, поэтому тем, кто проповедует религию ненависти, во Франции места нет.

Напомним, что недавно волну протестов в арабском мире вызвало появление в интернете скандального видеоролика «Невинность мусульман», в котором высмеян ислам и пророк Мохаммед.