Сегодня пройдут первые дебаты Ромни и Обамы

03.10.2012 10:37

Сегодня пройдут первые дебаты Ромни и ОбамыСегодня, 3 октября, республиканец Митт Ромни и демократ Барак Обама — кандидаты в президенты Соединенных Штатов — сразятся на первых предвыборных дебатах.

Дебаты станут финалом президентской гонки и будут проходить в три раунда. Для кандидатов это последний шанс привлечь на свою сторону как можно больше граждан США. Особенно эти дебаты очень важны для республиканца Митта Ромни, который пока отстает от Барака Обамы по популярности среди американцев. За действующего президента на сегодняшний день готовы отдать голоса 49% избирателей, за Ромни — 45%.

Дискуссия кандидатов в президенты Соединенных Штатов пройдет в штате Колорадо в Университете Денвера и будет посвящена теме внутренней политики страны.

Впервые прямая интернет-трансляция дебатов между кандидатами в президенты Соединенных Штатов будет организована видеохостингом YouTube.

Дебаты между кандидатами запланированы на 3,16 и 22 октября. 11 октября в словесном поединке встретятся кандидаты в вице-президенты — республиканец Пол Райан и демократ Джозеф Байден.