Ромни повысил свой рейтинг и перегнал Обаму

09.10.2012 10:59

Ромни повысил свой рейтинг и перегнал ОбамуСогласно итогам новых социологических исследований, кандидат-республиканец Митт Ромни в президентской гонке обогнал демократа и нынешнего лидера США Барака Обаму.

Такую информацию сообщает агентство Reuters, которое ссылается на Pew Research Center. Среди жителей Соединенных Штатов, которые в ноябре планируют принять участие в президентских выборах, 49% выступают в поддержку Митта Ромни, а 45% поддерживают Обаму.

Стоит отметить, что месяц назад за республиканца готовы были проголосовать 43% американцев, а за Барака Обаму — 51% респондентов. Согласно мнению специалистов, успех Митта Ромни связан с удачным выступлением на первых предвыборных дебатах, которые прошли на прошлой неделе. Бывший губернатор Массачусетса критично высказался в адрес Обамы, заявив, что действующий глава не выполнил обещаний. Также Ромни сказал, что не будет сокращать оборонный бюджет Соединенных Штатов.

По информации телеканала CNN, 67% человек уверены, что на дебатах победил Митт Ромни, и только 25% поддержали Барака Обаму. По мнению телевизионных комментаторов, республиканец был более убедительным.