США нападут на Сирию сразу после выборов

11.10.2012 15:58

США нападут на Сирию сразу после выборовСоединенные Штаты нападут на Сирию, как только закончатся президентские выборы. Такое заявление сделал Джульетто Кьеза — журналист и бывший депутат Европарламента — на молодежном форуме в Калининграде.

Согласно прогнозу Кьезы, после выборов американского президента Башар Асад будет убит. «Сразу ликвидировать его не получилось. Но надо уничтожить сирийское правительство. Сделать это сразу не вышло, так как армия Асада оказалась более сплоченной и прочной, чем думали Соединенные Штаты. Поэтому они выбрали политику медленного удушения. У них бесконечная военная сила и бесконечные деньги. Все, кто сегодня воюет в Сирии, являются наемниками. Их 25-30 тысяч человек, они могут воевать около 3-х лет», — заявил журналист.

Далее, по прогнозам Кьезы, США нападут на Иран, может начаться Третья мировая война. «Сегодня Китай и Россия находятся в рамках дипломатического отрицания агрессии Соединенных Штатов. США двигаются вперед, зная, что Россия не введет свои войска в Сирию. Обама сейчас не трогает Сирию, так как ему нужно выиграть выборы. После них он начнет действовать. Создание хаоса выгодно американцам, ведь финансовая система США терпит крах. Единственный способ списать все долги — большая война», — сказал Джульетто Кьеза.