Турция уже приняла более 100 тысяч беженцев из Сирии

15.10.2012 12:28

Турция уже приняла более 100 тысяч беженцев из СирииКоличество сирийских беженцев, которые укрылись в лагерях в юго-восточной части Турции, превысило 100 тысяч. Такую информацию сообщил департамент правительства по чрезвычайным ситуациям.

По данным «РИА Новости», в сообщении ведомства, которое размещено на сайте департамента, говорится: «По состоянию на понедельник, в 13 палаточных лагерях, которые создал департамент для сирийских беженцев, в одном контейнерном городке и в центре временного приема разместились 100 тысяч 363 человека».

Согласно информации департамента, беженцев из Сирии разместили в провинциях Адыяман, Османие, Кахраманмараш, Газиантеп, Шанлыурфа, Хатай. Сообщается, что с апреля прошлого года в Турцию бежали 143 тысячи 140 сирийских граждан, 42 тысячи 777 из которых вскоре вернулись на родину.

Стоит напомнить, что более полутора лет в Сирии не прекращается вооруженное противостояние правительственных войск и повстанческой армии. Согласно данным правозащитников, жертвами сирийского внутреннего конфликта стали более 30 тысяч человек. Ежедневно в стране гибнут десятки мирных жителей.