Обама «сделал» Ромни на третьих предвыборных дебатах

17.10.2012 12:16

Обама «сделал» Ромни на третьих предвыборных дебатахБараку Обаме, нынешнему главе Соединенных Штатов, удалось обернуть предвыборную кампанию в свою пользу, выиграв третий раунд предвыборных дебатов у оппонента-республиканца Митта Ромни.

Ожидается, что это преимущество изменит ход предвыборной кампании и вернет Бараку Обаме внезапно утраченную популярность после первых и вторых дебатов с Миттом Ромни.

Очередной раунд президентских дебатов состоялся во вторник в Нью-Йорке. Кандидаты в президенты США отвечали на вопросы 82-х избирателей, которые не определились с выбором.

В этой словесной дуэли демократ Барак Обама учел все ошибки и промахи, которые допустил на предыдущих предвыборных дебатах с Ромни. Он более активно и агрессивно сопротивлялся, смело высказывал обвинения в сторону оппонента и упрекал его в некомпетентности в некоторых вопросах внутренней и внешней политики.

Спор между соперниками Обамой и Ромни порой был настолько жарким, что ведущая дебатов Кенди Кроул была вынуждена прерывать кандидатов и напоминать им о необходимости ответить на вопрос.

По данным CNN, выступление Обамы понравилось 46% телезрителей, а Ромни — 39%.