Власти Сирии согласны на время прекратить конфликт

24.10.2012 17:30

Власти Сирии согласны на время прекратить конфликтСирийское правительство согласилось пойти на перемирие с повстанческой армией на период мусульманского праздника Ид аль-Адха, который стартует в пятницу и продлится четыре дня.

Такую информацию сообщил в среду, 24 октября, Лахдар Брахими, который является спецпосланником ЛАГ и ООН в Сирии. Согласно информации дипломата, большая часть оппозиционных групп также согласна на временное перемирие с правительством. О том, когда именно оно начнется и когда точно закончится, будет объявлено позже.

Стоит напомнить, что вооруженное противостояние правительственных войск и повстанческой оппозиционной армии длится с марта прошлого года. За полтора года столкновений, по информации ООН, по всей территории Сирии погибли более 30 тысяч человек. Существенную часть жертв конфликта составляют мирные жители.

Недавно журналист и бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза заявил о том, что Соединенные Штаты вторгнутся на территорию Сирии сразу же после президентских выборов, которые состоятся 6 ноября текущего года.