США провели масштабную проверку противоракетных комплексов

25.10.2012 16:05

США провели масштабную проверку противоракетных комплексовСегодня. 25 октября, Агентство по противоракетной обороне Соединенных Штатов провело крупнейшие испытания комплексов PAC-3 и ПРО THAAD. По данным пресс-релиза, испытания прошли на островах Уэйк и Мек в Тихом океане.

В испытаниях приняли участие экипаж эсминца «Фитцджеральд» ВМС Соединенных Штатов, военнослужащие противоракетного командования Армии США, а также представители американской авиации. В ходе испытаний противоракетные комплексы в общей сложности одновременно поразили пять крылатых и баллистических ракет.

Учебную цель увеличенного радиуса действия над районом проведения проверки системы сбросил транспортник C-17 американских ВВС. Ее благополучно перехватила противоракета THAAD, а комплекс Patriot сбил баллистическую ракету ближнего радиуса действия, которая была запущена в Тихом океане с мобильной пусковой платформы.

Согласно информации, которая сообщается в пресс-релизе, с 2001 года Агентством по противоракетной обороне Соединенных Штатов было проведено 71 испытание ПРО, в результате которых перехвачены 56 целей.