Премьер Грузии выгоняет Саакашвили из резиденции

02.11.2012 17:27

Премьер Грузии выгоняет Саакашвили из резиденцииНовый грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили обратился к лидеру страны Михаилу Саакашвили с требованием покинуть резиденцию президента в Тбилиси и перейти в здание Госканцелярии, где в его распоряжении будет весь этаж.

Об этом Иванишвили заявил на брифинге. «Государству слишком дорого обходится содержание президентской резиденции, поэтому пусть будет так любезен перейти работать в здание Госканцелярии. В следующем году по статусу первого лица государства это здание перейдет ко мне, однако переезжать туда работать я не намерен», - заявил премьер. Он полагает, что экономика Грузии не в силах содержать президентский дворец.

«В условиях такого количества малоимущих людей и беженцев жить в таком дворце просто аморально, поэтому я прошу Саакашвили освободить резиденцию. Сэкономленные на этом денежные средства пойдут на нужды бедного населения и беженцев», - добавил Иванишвили.

Стоит напомнить, что парламентские выборы в Грузии состоялись 1 октября. Победителем на них стала оппозиционная коалиция «Грузинская мечта» во главе с Бидзиной Иванишвили.