Обама обошел Ромни на предварительном голосовании

05.11.2012 11:23

Обама обошел Ромни на предварительном голосованииКандидат от демократов Барак Обама обошел республиканца Митта Ромни на досрочных выборах в ключевых для избирательной кампании американских штатах Колорадо и Огайо.

Об этом сообщила Джен Псаки, которая является представителем избирательного штаба действующего президента. Барак Обама также опережает Митта Ромни по итогам опроса во Флориде.

Результаты выборов в большей степени будут зависеть от голосования американцев в тех штатах, которые точно не определились в предпочтениях и переменно голосуют то за Ромни, то за Обаму. Это штаты Флорида, Виргиния, Огайо, Нью-Гэмпшир, Невада, Мичиган, Айова и Колорадо.

Критически важными в президентской гонке являются Огайо и Флорида. Для Ромни победа в Огайо — практически единственный шанс занять президентское кресло. Примечательно, что ни одному республиканцу не удавалось лидировать на выборах президента США без победы в штате Огайо.

По словам Псаки, Обама вырвался вперед во Флориде с отрывом в 7%. Его поддерживают 44% избирателей. Также он обогнал Ромни по результатам досрочного голосования в штатах Колорадо и Огайо.

Напомним, что Соединенные Штаты будут выбирать президента уже завтра, 6 ноября.