Америка снова выбрала президентом Барака Обаму

07.11.2012 10:09

Америка снова выбрала президентом Барака ОбамуБарак Обама, который являлся кандидатом от Демократической партии на выборах президента Соединенных Штатов, по предварительной информации, снова избран главой страны, передает ВВС.

На данный момент на счету Барака Обамы 275 голосов выборщиков. Его соперник, республиканец Митт Ромни, получил 203 голоса. Окончательный результат выборов президента Америки будет известен после голосования коллегии выборщиков. Каждый штат представляет выборщиков, количество которых соответствует численности населения штата. Кандидат, за которого проголосуют 270 из 538 выборщиков, и станет руководителем Соединенных Штатов.

В своих блогах на Facebook и в Twitter действующий глава Америки выразил благодарность за победу всем, кто его поддержал на выборах: «Спасибо. Это произошло благодаря вам. Впереди еще четыре года».

Согласно последним данным, Барак Обама одержал победу в таких штатах: Огайо, Висконсин, Калифорния, Нью-Гэмпшир и Вашингтон. За Митта Ромни большую часть голосов отдали в Северной Каролине и в Айдахо.