Башар Асад заявил, что покидать Сирию не намерен

08.11.2012 17:22

Башар Асад заявил, что покидать Сирию не намеренБашар Асад, возглавляющий Сирию, заявил, что не намерен покидать свою страну. Также президент предупредил о внешнем военном вмешательстве.

В интервью в программе российского телевидения «Россия сегодня» сирийский лидер Башар Асад заявил, что внешнее вмешательство будет иметь «эффект домино» с обязательными последствиями для стран во всем мире. Также он добавил, что не является марионеткой и будет жить в Сирии до скончания своих дней.

Стоит отметить, что на этой неделе британский премьер Дэвид Кэмерон намекнул, что Башар Асад мог бы безопасно выехать из Сирии, если бы после этого точно закончилась гражданская война в стране.

Тем временем в Катаре советуются представители сирийской оппозиции по вопросу создания более широкого и объединенного совета повстанцев и политических деятелей для устранения режима Асада.

Напомним, что вооруженное противостояние повстанческой армии и правительственных войск в Сирии длится с марта прошлого года. За это время, по информации правозащитников, в результате ожесточенных боев скончались более 30 тысяч человек.