Саакашвили отправляют в отставку

12.11.2012 17:02

Саакашвили отправляют в отставкуВ Грузии начали собирать подписи за досрочную отставку главы страны Михаила Саакашвили. С этой инициативой выступило НПО «Единодушие за права человека».

Досрочную отставку грузинского президента уже поддержали культурные деятели, например, режиссеры Гига Лорткипанидзе и Резо Чхеидзе, а также писатели Чабуа Амиреджиби и Джансуг Чарквиани. Руководитель НПО заявил, что подписи будут собирать по всей территории Грузии.

Согласована ли инициатива сбора подписей против Саакашвили с новым правительством Грузии — не сообщается. Отметим, что вопрос о досрочной отставке лидера страны Михаила Саакашвили начал рассматриваться после того, как обновилось грузинское правительство.

Стоит напомнить, что парламентские выборы в Грузии состоялись 1 октября. Победу на них одержала оппозиционная коалиция «Грузинская мечта». Затем был сформирован новый кабмин, а новым премьер-министром стал миллиардер Бидзина Иванишвили.

Представители «Грузинской мечты» еще до выборов предлагали отправить Саакашвили в отставку, угрожая в противном случае провести процедуру импичмента.