Столица Баварии осталась без электричества

15.11.2012 12:06

Столица Баварии осталась без электричества Мюнхен, столица Баварии, остался без электричества. Причиной этого стала авария на местной теплоэлектростанции. Такую информацию сообщает издание Suddeutsche Zeitung.

Согласно переданным данным, энергоснабжение в Мюнхене отключили в 07:01 по местному времени. В городе не работают светофоры. Как сообщила мюнхенская служба пригородных железнодорожных перевозок, движение поездов может осуществляться с получасовым опозданием.

Стало известно, что в некоторых районах города электроэнергия уже появилась, однако о том, когда энергоснабжение возобновится полностью, пока не сообщается. По информации пользователей социальных сетей, электричества нет также в городе Моосбург, который расположен в 50 километрах на северо-восток от столицы Баварии.

Стоит напомнить, что в марте текущего года в Гватемале, что в Центральной Америке, произошел неожиданный масштабный блэкаут. Из строя вышли две главные линии электропередачи, которые проходят с северной электростанции Чичой. Без света остались более 14 миллионов жителей страны.