В США поезд налетел на ветеранов во время парада

16.11.2012 12:48

В США поезд налетел на ветеранов во время парадаВ американском штате Техас случилось трагическое происшествие. Во время ежегодного парада ветеранов американских вооруженных сил в толпу врезался поезд. Авария забрала жизни 4-х человек, еще 17 пострадали.

Поезд «Юнион Пасифик» в Мидленде на железнодорожном переезде влетел в автоплатформу, которая перевозила участников парада. На передвижной платформе на момент столкновения находились 24 американских ветерана с супругами. После столкновения скончались четверо, 17 человек были госпитализированы с различными травмами. Состояние 10 из них врачи оценивают как критическое. Причины катастрофы расследует Национальный совет транспортной безопасности.

Стоит отметить, что парад ветеранов вооруженных сил проводится в Техасе ежегодно. В этом году организаторы праздника решили устроить банкет «Охота на героев», после которого ожидалась охота на оленей, передает издание «Чрезвычайное происшествие». Однако торжество прервала трагическая железнодорожная катастрофа.

Напомним, что 10 ноября в Иране сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате аварии погибли один пассажир и трое сотрудников железнодорожной компании.