В Египте в страшной катастрофе погибли 48 детей

19.11.2012 11:00

В Египте в страшной катастрофе погибли 48 детейСогласно официальным данным правительства Египта, в результате столкновения поезда с пассажирским автобусом погибли 50 человек, 48 из которых — дети.

Трагедия произошла в субботу, 17 ноября, в египетском городе Манфалут, который расположен в 300 километрах от Каира, на железнодорожном переезде. Согласно последним данным, происшествие забрало жизни 50-ти человек — 48 детей возрастом от 5 до 11 лет, взрослого, который их сопровождал, и водителя.

Сообщается, что во время аварии стрелочник отсутствовал на посту. Из-за этого во время приближения поезда переезд был открыт. Пассажирский поезд на полной скорости протаранил школьный автобус, подмял его под себя и протянул несколько сотен метров.

Еще 17 человек, большая часть которых — дети, получили различные травмы и доставлены в больницы. За их жизнь борются врачи. Состояние пострадавших оценивается как критическое.

Те, кто побывал на месте происшествия, находятся в шоковом состоянии. Кругом разбросаны детские вещи — игрушки, тетради, ранцы. Известно, что одна семья потеряла в катастрофе пятерых детей, еще в одной семье погибли двое детей.

В Генеральной прокуратуре Египта сообщили, что на момент трагедии в автобусе находились 67 человек, при том, что максимально допустимое количество человек для перевозки — 29. Автобус был переполнен более чем в два раза.