В Тель-Авиве взорвался пассажирский автобус

21.11.2012 14:12

В Тель-Авиве взорвался пассажирский автобусВ центре Тель-Авива случилось трагическое происшествие. Смертник взорвал автобус с людьми. Основной версией правоохранителей является террористический акт.

Взрыв прогремел примерно в 12:05 в центральной части Тель-Авива. В результате случившегося, по предварительным данным, пострадало множество людей. На место происшествия выехали подразделения полиции и бригады скорой помощи.

По словам представителя правоохранительных органов, основная версия — теракт. Сообщается о 10 раненых, минимум трое из них получили травмы средней степени тяжести. Очевидцы происшедшего сообщили, что слышали громкий взрыв. Как сообщает издание «Гаарец», ранения получили минимум 15 человек, официальной информации о погибших пока нет.

Террористический акт в Тель-Авиве случился на фоне вооруженного противостояния между Израилем и движением ХАМАС в секторе Газа. Последние несколько дней стороны пытаются через посредников договориться о мирном урегулировании конфликта. В это время бомбардировки в секторе Газа продолжаются.