В США на дороге столкнулись 150 автомобилей

23.11.2012 10:20

В США на дороге столкнулись 150 автомобилейВ Соединенных Штатах произошла массовая дорожная авария. В результате столкновения 150 автомобилей пострадали примерно 120 человек, есть погибшие.

Спасательные бригады, прибывшие на место страшного ДТП, вытаскивали пассажиров и водителей с груды металла. Автомобильная авария превратила техасскую дорогу в свалку — происшествие случилось на шоссе Тейлор Бейу — Хемшир Роуд. Причиной столкновения такого количества транспортных средств стал густой туман. Автомобили в хаотичном порядке врезались друг в друга.

На место аварии прибыли более 20 карет скорой помощи, они развозили пострадавших в больницы. Сообщается, что несколько раненых попали в реанимацию, их состояние врачи оценивают как критическое. Сообщается о двух погибших. Количество жертв может возрасти.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в День благодарения — любимый праздник американцев. В этот день многие спешили домой к своим родным и близким. В День благодарения каждый житель США обязан помочь человеку, оказавшемуся в беде. Эвакуировать пострадавших и разбирать автомобильные завалы спасателям и полиции помогали автолюбители.