В США по-зверски убивают дельфинов

23.11.2012 14:22

В США по-зверски убивают дельфиновВ Соединенных Штатах в районе Мексиканского залива произошло несколько шокирующих своей жестокостью убийств дельфинов. На побережье были обнаружены истерзанные тела животных.

По мнению экспертов-зоологов, умных млекопитающих перед гибелью пытали. Зачем садистам понадобилось убивать и мучить животных — остается загадкой. Пол Уотсон, который является известным американским экологом и участником популярного шоу «Китовые войны», заявил, что каждый, кто владеет какой-либо информацией о преступниках, получит вознаграждение в размере 20 тысяч долларов. Эта награда в четыре раза превышает ту сумму, которую пообещал за поимку убийц Фонд правовой защиты животных.

Журналисты выяснили, что в этом районе случаи убийств дельфинов были зафиксированы и ранее. В прошлом году в прибрежном районе штата Луизиана нашли двух застреленных млекопитающих. В текущем году страшный список пополнился еще пятью дельфинами. У застреленных животных отсутствовала нижняя челюсть, у некоторых оторваны плавники. В начале лета был обнаружен труп дельфина с отверткой в голове.

Специалисты шокированы жестокостью убийц и ломают голову над тем, кому и зачем понадобилось так расправляться с дружелюбными и приветливыми животными. Правоохранители уверены, что это дело рук нескольких человек.