Великобритания страдает от наводнения

23.11.2012 16:19

Великобритания страдает от наводненияБольшая часть Соединенного Королевства страдает от наводнения, которое повлекли за собой сильные продолжительные ливни. В результате стихийного бедствия погиб один человек.

Такую информацию сообщили сегодня, 23 ноября, спасательные службы Великобритании. Жертвой стихии стал водитель автомобиля, чье транспортное средство накрыла вода, когда мужчина проезжал по дороге, проходящей рядом с рекой.

На протяжении последних двух дней на большей части территории Англии, Уэльса, а также во многих районах Шотландии идут проливные дожди, которые привели к наводнениям. Лондон стихийное бедствие обошло стороной. Периодически в столице Великобритании наблюдается небольшой дождь, который не спровоцирует никаких проблем.

Сегодня в связи с наводнением в 91 районе Соединенного Королевства спасательные службы объявили тревогу. Во многих регионах стихия настолько разгулялась, что были затоплены автомобильные трассы и прервано железнодорожное сообщение.

Согласно прогнозам метеорологической службы, в ближайшее время на всей территории Англии интенсивность дождей будет постепенно уменьшаться.