Англию затапливает с новой силой

26.11.2012 11:44

Англию затапливает с новой силойВеликобритания страдает от мощного наводнения, сообщает ТСН. В стране уже есть первые погибшие в результате стихийного бедствия.

Два человека погибли от наводнения в южной части Великобритании. Мужчину, который находился в своем автомобиле, унесло потоком воды, выбраться из транспортного средства он не смог. Второго погибшего в результате стихии раздавило упавшее дерево.

На прошедших выходных на территории Соединенного Королевства выпало почти 60 миллиметров осадков. Разлились местные реки, затопив дороги и дома. Согласно последней информации, от стихии пострадали 800 жилых домов, живущие в них семьи эвакуировались на лодках. Страховые компании уже начали переговоры с английским правительством по поводу выплаты компенсации.

По данным СМИ, причиной мощного наводнения в Великобритании стали сильные и продолжительные проливные дожди. На прошлой неделе сообщалось, что в 91 районе страны объявлена тревога. Затоплены автотрассы и прервано железнодорожное сообщение. В Англии ожидаются новые ливни.