Правительственный самолет Сирии сбросил бомбы на детскую площадку

26.11.2012 15:58

Правительственный самолет Сирии сбросил бомбы на детскую площадкуСогласно информации сирийских повстанцев, в пригороде Дамаска произошел обстрел, в результате которого скончались десять детей, передает BBC News.

Инцидент случился в сирийской деревне Дейр аль-Асафир к востоку от столицы. По словам повстанцев, военный самолет правительственных войск сбросил на детскую площадку кассетные боеприпасы.

По данным представителей сирийского Совета революционного командования и источников BBC News, происшествие привело к гибели десяти детей, которые играли на улице. Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает о восьми погибших.

Местные жители рассказывают, что на деревню были сброшены две бомбовых кассеты. Власти Сирии отрицают это, заявляя, что данный вид оружия они не используют. По словам мирных граждан, от бомбежки пострадали около 15-ти человек, а жертвами стали дети до 15 лет.

Напомним, что вооруженное противостояние правительственных войск и оппозиции в Сирии продолжается с марта прошлого года. По данным правозащитников, в результате конфликта погибли около 37 тысяч человек.