В Германии в мастерской живьем сгорели 14 инвалидов

27.11.2012 10:28

В Германии в мастерской живьем сгорели 14 инвалидовНедалеко от немецкого города Фрайбург, на юго-западе страны, случилось страшное происшествие — загорелось двухэтажное здание мастерской для людей с ограниченными физическими возможностями. Пожар привел к гибели 14 человек.

Немецким пожарникам пришлось изрядно потрудиться над ликвидацией огня в мастерской благотворительной организации «Каритас», которая предназначена для труда людей с ограниченными возможностями.

Согласно информации, которую сообщает ВВС, во время пожара заживо сгорели минимум 14 человек. Их имена пока не установлены. Также в результате происшествия несколько десятков работников мастерской получили серьезные ожоги.

По предварительной информации, причиной возгорания здания стал взрыв в кладовой, где находились химические реактивы, сообщает Euronews. Стоит отметить, что большую часть вещей местные инвалиды изготовляли из металла и дерева, используя взрывоопасные вещества.

Всего в мастерской работают 120 человек, по данным ТСН, на момент трагедии в здании находились примерно 50 человек. У многих работников диагностированы расстройство психики и нарушения нервной системы.