Наводнение в Великобритании: жертв стало больше

28.11.2012 11:00

Наводнение в Великобритании: жертв стало большеНаводнение в Великобритании набирает обороты. Так, в результате стихийного бедствия под водой оказались более тысячи домов в Уэльсе и в Англии. Количество жертв увеличилось.

Стоит напомнить, что наводнение в Соединенном Королевстве началось на прошлой неделе. Пострадали 350 населенных пунктов. Стихия забрала жизни троих человек. Наводнение может нанести существенный ущерб еще примерно 200 тысячам жилищ.

Сейчас в зоне бедствия работают спасательные службы. Спасатели эвакуируют местных жителей во временные убежища. Из-за стихийного бедствия в регионе повреждены автомобильные пути, парализовано железнодорожное сообщение.

Согласно прогнозам метеорологов, по всей территории Великобритании ожидаются проливные дожди. Правительство уже сейчас пытается позаботиться о помощи пострадавшим от непогоды, однако пока еще власти не договорились со страховыми компаниями по поводу дополнительных средств на выплаты по полисам. Согласно словам Дэвида Кэмерона, который является премьер-министром Великобритании, в конце концов стороны найдут оптимальное решение проблемы.