В России сотрудники интерната отравили девочку неизвестным алкоголем

29.11.2012 12:39

В России сотрудники интерната отравили девочку неизвестным алкоголемВ Российской Федерации в Сахалинской области сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное дело в отношении двух санитарок интерната, которые подозреваются в причастности к смерти 13-летней воспитанницы.

Такая информация сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации. Согласно версии следствия, сотрудницы Кировского дома-интерната для умственно отсталых детей должны были проконтролировать, чтобы воспитанники перед сном умывались. Одна девочка, которая была больна олигофренией, наотрез отказалась принимать водные процедуры и начала кричать.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, чтобы успокоить 13-летнюю девочку, санитарки дали ей выпить какой-то неизвестный алкогольный напиток (вид алкоголя устанавливается), в результате чего воспитанница скончалась.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК Российской Федерации — причинение смерти по неосторожности.

Ранее сообщалось, что в Рио-де-Жанейро 23-летняя медсестра по ошибке ввела в вену пациентке кофе с молоком, перепутав зонд для питания с катетером для медикаментов. В результате женщина скончалась.