Москва не может справиться с непогодой

30.11.2012 11:07

Москва не может справиться с непогодойЕще в среду днем в Москве начался сильный снегопад. Непогода существенно затруднила передвижение пешеходов и автомобилистов по дорогам российской столицы, были задержаны десятки авиарейсов.

Сильный снегопад дополнил ледяной дождь. Люди, боясь подскользнуться и упасть, пытаются найти менее заснеженные пути, чтобы добраться до метро. Им помогают работники коммунального хозяйства, которые борются со льдом и снегом. Водители вынуждены тратить много времени на то, чтобы очистить свои транспортные средства от ледяной корки и слоя снега.

Аномальные снегопады значительно усложнили жизнь москвичам: в городе образовались огромные пробки, пешеходам также сложно, ведь дворники не справляются с сугробами, а коммунальные работники работают в беспрерывном режиме.

За несколько дней в российской столице выпало 30 сантиметров снега — шестая часть сезонной нормы осадков. Из улиц Москвы уже вывезены более 300 тысяч кубометров снега.

Примечательно, что снегопады в Москву принес балканский циклон, который также ударил по Ленинградской и Псковской областях. Непогода лишила света полтысячи поселков.