Пьяные полицейские обстреляли водителя маршрутки

11.12.2012 09:56

Пьяные полицейские обстреляли водителя маршрутки В Петербурге пьяные сотрудники полиции обстреляли водителя маршрутки из травматического пистолета. Инцидент произошел около 23:20.

В Петербурге пьяные сотрудники полиции обстреляли водителя маршрутки из травматического пистолета. Инцидент произошел около 23:20 мск 10 декабря 2012 г. у дома 13 по Богатырскому проспекту. Установлено, что 25-летний Александр Шкитов и 38-летний Александр Завальский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехали на автомобиле Opel Astra по Богатырскому проспекту. По неустановленным пока причинам полицейские произвели четыре выстрела из травматического оружия в маршрутный автобус №123, который двигался рядом с их машиной.

Ранив в правую руку водителя маршрутки, сотрудники МВД обогнали автобус, создав аварийную ситуацию, в результате чего произошло столкновение автобуса и автомобиля. Водитель автобуса по телефону вызвал сотрудников полиции, которые задержали злоумышленников.

А. Шкитов и А. Завальский давать какие-либо показания отказались. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения. В отношении полицейских возбуждено уголовное дело.

Источник: statuspress.com.ua