Китаец поранил ножом 22 школьников

14.12.2012 10:43

Китаец поранил ножом 22 школьников В восточнокитайской провинции Хэнань мужчина с ножом набросился на школьников, в результате чего пострадали 22 ребенка. Об этом 14 декабря сообщая "Синьхуа" со ссылкой на представителя полиции.

Инцидент произошел около ворот, ведущих в начальную школу, расположенную в уезде Гуаншань города Синьян. Около 07:40 по местному времени 14 декабря мужчина набросился с ножом на детей, стоявших около ворот. Пострадали 23 человека: из них 22 школьника и один взрослый.

Нападавший был задержан. Ему 36 лет, его зовут Мин Инцзюнь (Min Yingjun), он является местным жителем. Мотивы его поступка неизвестны. Ведется расследование инцидента.

В 2010 году в Китае произошла серия нападений на детские учебные заведения, в результате которых 17 человек (из них 15 - дети) погибли и более 80 получили ранения. Нападавшие, в основном, были приговорены к смертной казни. Некоторые из них, впрочем, покончили с собой еще до вынесения приговора.

После этого китайские власти взяли школы под усиленную охрану, а также издали постановление, согласно которому приобрести большой нож можно только, зарегистрировавшись при помощи персонального идентификационного номера.

Источник: lenta.ru