Убийца школьников в США стрелял в своих жертв минимум по три раза

17.12.2012 09:57

Убийца школьников в США стрелял в своих жертв минимум по три раза Адам Ланца, расстрелявший 26 человек в школе Сэнди Хук, выстрелил в каждую жертву минимум три раза. Как передают местные власти, убийца использовал полуавтоматическую винтовку, а не пистолеты, упоминавшиеся ранее.

Подробности крупнейшей стрельбы в школе со времен Вирджиния Тек ужасают. Как сообщает полиция, стрелок действовал с продуманной жестокостью. Он подходил и добивал детей, которые после первых выстрелов были ранены, но не убиты.

Судмедэксперты сообщают, что в телах жертв было найдено от трех до одиннадцати пуль. Убийца буквально изрешетил беззащитных малышей. Как сообщает The New York Times, убийца использовал пули со смещенным центром тяжести, причиняющие несравнимо большие страдания своим целям. "Следы от пуль были буквально везде... везде", - цитирует издание слова потрясенного Уэйна Карвера, главы команды судмедэкспертов.

Напомним, всего в перестрелке в младшей школе Сэнди Хук, расположенной в городе Ньютаун самого "белого" штата США, было убито 20 школьников и 6 взрослых сотрудников учреждения. Бойня, продлившаяся 10 минут, произошла в помещении двух классов, расположенных в одном крыле школы.

Сегодня стали известны имена жертв. По данным полиции, самому младшему среди погибших было 6 лет, самому взрослому - 56 лет. Все дети - 12 девочек и 8 мальчиков - были первоклашками.

По словам сотрудников школы, выстрелы были слышны во всем здании. Как только стало понятно, что происходит нечто ужасно, учителя других классов попытались защитить своих воспитанников.

Они вспоминают, что первым делом они попытались запереть двери. Затем сказали детям спрятаться в туалете.

"Я сказала им, что нам нужно быть тише воды ниже травы. Я боялась, что убийца услышит нас, зайдет в класс и начнет стрелять", - передает слова молодой учительницы Кейтлин Ройг агентство "Би-би-си".

По ее словам, в самый тревожный миг она повторяла детям: "Я хочу, чтобы вы помнили, я вас всех очень люблю, и все будет хорошо". "Я думала, что это последние слова, которые мы услышим в нашей жизни", - поделилась американка со слезами на глазах.

Источник: metronews.ru