В России судят пользователя установившего пиратскую программу

18.12.2012 12:44

В России судят пользователя установившего пиратскую программу В результате нарушения авторских прав жителем Рязани правообладателю причинен ущерб в размере 205 000 рублей, сообщает в понедельник прокуратура Рязанской области.

В сообщении прокуратуры говорится следующее: «Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело по обвинению в нарушении авторских прав Лукашова К.Г., причинившего ущерб правообладателю на сумму 205 000 рублей.

В январе и марте 2011 года Лукашов К.Г. без заключения договора с правообладателем «Аутодеск Инкорпорейтед» посредством сети «Интернет» незаконно скопировал и использовал на своем персональном компьютере предназначенную для проектирования программу «Autodesk AutoCAD», причивив своими преступными действиями материальный ущерб правообладателю на сумму 205 000 рублей.

Теперь нарушителя авторских прав ожидает судебное разбирательство. За преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 146 УК РФ, – незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, – его ожидает наказание, одним из альтернативных видов которого является лишение свободы сроком до 2 лет.»

Источник: ukrpes.net