В Москве водитель стрелял в не уступившую ему дорогу скорую

26.12.2012 11:37

В Москве водитель стрелял в не уступившую ему дорогу скорую Московская полиция разыскивает водителя иномарки, выстрелившего в автомобиль скорой помощи на юге столицы, сообщили в среду в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В среду около 6 часов утра поступило сообщение о стрельбе на юге столицы. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в районе пересечения Чертановской улицы и Кировоградского проезда произошел дорожный конфликт между водителем иномарки и шофером «Скорой помощи».

«Водитель медицинского автомобиля рассказал, что не уступил дорогу автомобилю Mazda, после чего мужчина, управлявший иномаркой, вышел из своего автомобиля, выстрелил в стекло медицинской машины предположительно из травматического пистолета, затем скрылся с места происшествия», - сообщил представитель главка.

В настоящий момент ведется розыск иномарки.

Отметим, что это не первый за последнее время случай нападения на бригады медиков.

В ноябре на севере Москвы неизвестный открыл огонь по движущейся машине «скорой». В результате лобовое стекло «Газели» было разбито, а 46-летнему водителю осколки попали в лицо, и ему самому потребовалась помощь врачей.

В начале декабря пьяная семейная пара напала с пистолетом на прибывших по вызову медиков. Сотрудники «скорой» немедленно вызвали полицию, которая задержала хозяйку квартиры и ее якобы больного мужа.

Источник: siteua.org