В Индии в школьном туалете изнасиловали 7-летнюю девочку

15.01.2013 11:52

В Индии в школьном туалете изнасиловали 7-летнюю девочку Около 500 человек блокировали школу в индийском городе Васко (штат Гоа), в туалете которой изнасиловали семилетнюю девочку.

Родители девочки обнаружили ее вчера, 14 января, в школьном туалете в состоянии шока. После того, как стало ясно, что второклассница была изнасилована, местные жители в знак протеста блокировали школу, закрыв в ней учителей.

Этот туалет расположен по соседству с кабинетом директора школы, которого задержала полиция по обвинению в халатности при исполнении служебных обязанностей.

Во вторник демонстрация продолжается, люди требуют немедленно задержать насильника. Полиция заявила, что у них уже есть его описание со слов девочки, и они ведут поиск.

С протестующими встретился главный министр штата Манохар Паррикар. Он заявил, что "от ответственности не уйдет ни он, ни любой, кто замешан в этом преступлении".

Как известно, 16 декабря шестеро мужчин изнасиловали в автобусе 23-летнюю студентку, а затем избили ее металлическими дубинками и выбросили на дорогу. Через две недели девушка умерла. Дело всколыхнула Индию, по стране прокатились массовые протесты. Люди требуют ужесточить наказание за изнасилование.

В начале года Индию охватил очередной секс-скандал с изнасилованием и убийством. Отец погибшей девушка заявил, что она подверглась групповому изнасилованию.

21-летняя девушка не вернулась с работы на одной из фабрик Дели. Ее отец жалуется, что полиция отреагировала недостаточно оперативно - девушка исчезла в пятницу, а тело обнаружили в субботу.

Источник: tsn.ua