В результате стрельбы в колледже в Кентукки погибли два человека

16.01.2013 10:15

В результате стрельбы в колледже в Кентукки погибли два человека Два человека погибли, еще один получил ранения в результате стрельбы, произошедшей в муниципальном колледже в городе Хазард, штат Кентукки.

Огонь был открыт на территории кампуса муниципального технического колледжа Хазарда (Hazard Community and Technical College) около 16:30 по местному времени. Никаких иных подробностей произошедшего они не сообщили, заявив лишь, что из-за инцидента передвижение по кампусу было ограничено.

Тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями были обнаружены в автомобиле на парковке кампуса. В той же машине находилась раненая девушка. Подробности произошедшего, как ожидается, будут сообщены на пресс-конференции, которую планирует провести глава полиции Хазарда.

Ранее во вторник, 15 января, стрельба произошла в бизнес-школе в Сент-Луисе, штат Миссури, где преступник ранил одного из сотрудников, а затем попытался покончить с собой. Нападавший и его жертва госпитализированы. Личность преступника и возможные мотивы его поведения пока не раскрываются.

Сообщения о стрельбе на территории учебных заведений в США поступили за несколько часов до того, как администрация президента Барака Обамы должна озвучить предложения по ужесточению контроля за оборотом оружия.

Работа над изменениями в законодательство была начата правительственной комиссией после того, как в середине декабря 2012 года в городе Ньютаун, штат Коннектикут, местный житель убил 20 учеников начальной школы и шестерых преподавателей, после чего покончил с собой. Преступник использовал оружие, принадлежащее на законных основаниях его матери, которую он также убил.

Источник: lenta.ru