В Азербайджане во время акции протеста сожгли отель и три дорогих авто

24.01.2013 11:50

В Азербайджане во время акции протеста сожгли отель и три дорогих авто В среду, 23 января, в городе Исмаилы (Азербайджан) прошла массовая акция протеста, переросшая в беспорядки. В результате был сожжен отель, в котором, как утверждают протестующие, функционировал притон.

По некоторым данным, причиной беспорядков послужило ДТП с участием Hummer, якобы принадлежащего родственнику главы администрации Исмаиллинского района и сыну одного из министров Азербайджана. Однако эти данные в полиции не подтверждают.

По информации журналистов, протестующим удалось проникнуть на территорию отеля, несмотря на наличие охраны. В результате комнаты отеля были разгромлены, а здание подожжено. Также были подожжены три автомобиля (Hummer и два Chevrolet), принадлежащие владельцу отеля.

Отмечается также, что протестующие препятствовали проходу пожарных расчетов на место происшествия.

Позже часть участников акции протеста собралась перед домом главы исполнительной власти района и требовала его отставки.

Почти под утро полиция убедила участников акции протеста разойтись. Ставший причиной недовольства граждан владелец отеля и еще один человек задержаны.

Источник: nbnews.com.ua