В центре Канзас-Сити взорвался газ: пострадали 16 человек

20.02.2013 10:07

В центре Канзас-Сити взорвался газ: пострадали 16 человек Во вторник вечером, 19 февраля, в американском городе Канзас-сити (Миссури) в результате взрыва газа и последовавшего за ним пожара в центре города пострадали по меньшей мере 16 человек.

Инцидент произошел рядом с рестораном JJ's в Country Club Plaza – торгово-развлекательном квартале города, где находятся офисы, рестораны и жилые дома.

Здание ресторана полностью уничтожено огнем.

По мнению пожарных, причиной взрыва мог стать баллон с природным газом. Сотрудники полиции называют причиной взрыва автомобиль, который врезался в газопровод.

В результате происшествия в критическом состоянии с серьезными ожогами находятся 4 человека, один человек пострадал также от отравления угарным газом.

Ударная волна от взрыва выбила окна по меньшей мере в половине домов квартала.

Мэр города сообщил, что пожарным удалось взять ситуацию под контроль и теперь главной задачей спасателей остается предотвратить новые взрывы.

17 февраля из-за взрыва газа в ресторане «Апрель», размещенном на 1 этаже 5-этажного здания на ул. Красноармейская, 25 в Печерском районе Киева, госпитализированы 11 человек. Трое из них получили ожоги 80% тела, еще восемь – травмы различной степени тяжести: ушибы и незначительные ожоги.

Источник: nbnews.com.ua