Студент устроил резню в Техасском колледже: 14 пострадавших

10.04.2013 11:06

Студент устроил резню в Техасском колледже: 14 пострадавших В результате нападения вооруженного бритвой или ножом человека на студентов колледжа Lone Star в городе Сайпресс (Хьюстон, штат Техас), ранения получили 14 человек, 12 из которых были госпитализированы.

По информации местной полиции, четверых пострадавших с ножевыми ранениями доставили в госпиталь на вертолете. По последним данным, двое из пострадавших находятся в критическом состоянии, еще четверо – в стабильном. По словам врачей, большинство пострадавших были ранены в область груди и шеи, сообщает FoxNews.

Подозреваемого в нападении удалось задержать. Им оказался 20-летний студент этого колледжа Дилан Куик (Dylan Quick). Задержанный рассказал следователям, что он планировал нападение на загородный кампус Хьюстоне в течение некоторого времени.

Как сообщили в полиции, студент ходил по кампусу «от здания к зданию» и нападал на случайно встретившихся ему людей. Первоначально сообщалось, что предполагаемых преступников могло быть двое, однако позже эта информация не нашла подтверждения. Вскоре после нападения на интернет-сайте колледжа появилось предупреждение о возможной опасности для населения.

В данный момент колледж закрыт, а вокруг здания перекрыто движение. В других учебных заведениях округа Харрис в связи с инцидентом были усилены меры безопасности.

Источник: nbnews.com.ua