ФБР обнародовало фото и видео предполагаемых организаторов теракта в Бостоне

19.04.2013 10:08

ФБР обнародовало фото и видео предполагаемых организаторов теракта в Бостоне Федеральное бюро расследований (ФБР) США обнародовало фото- и видеокадры, на которых запечатлены двое подозреваемых в совершении теракта на Бостонском марафоне 15 апреля.

Об этом 19 апреля сообщают зарубежные СМИ.

«На протяжении более чем 100 лет ФБР всегда полагалось на помощь населения. Кто-то где-то наверняка знает этих людей», – заявил на специальной пресс-конференции представитель ведомства, отметив, что в настоящее время личности подозреваемых еще не идентифицированы.

На видео и фото, распространенных бюро, подозреваемые – темнокожий и белый мужчины – несут на плечах рюкзаки.

Он также призвал граждан проявлять «крайнюю бдительность», поскольку, по всей вероятности, предполагаемые преступники «вооружены и крайне опасны».

Как сообщалось ранее, жертвами двух взрывов, прогремевших у финишной черты Бостонского марафона 15 апреля, стали три человека – два гражданина США и гражданин Китая. Среди погибших граждан США – 8-летний мальчик.

По последним данным, число пострадавших составило 183 человека, более 20 из них находятся в критическом состоянии. До вечера 20 апреля в знак траура приспущены флаги над Белым домом в Вашингтоне и над всеми госучреждениями в США.

Отметим, взорвавшиеся бомбы были заложены преступниками в кофеварки и сковородки, а также начинены поражающими элементами.

Источник: nbnews.com.ua