В Подмосковье сгорела психбольница: 38 жертв

26.04.2013 11:02

В Подмосковье сгорела психбольница: 38 жертв В ночь на пятницу возник крупный пожар в психиатрической лечебнице №14 в поселке Раменский в Дмитровском районе Подмосковья. В настоящее время он ликвидирован.

Главврач психбольницы сообщила, что при пожаре погибли 36 пациентов и два медработника, а двум больным и медсестре удалось спастись.

«В психиатрической больнице сгорел один из четырех корпусов - деревянное здание 1952 года постройки, рассчитанный на 50 коек», - сообщила главврач на оперативном совещании на месте происшествия.

По ее словам, на момент пожара в здании находились 38 пациентов и три медицинских работника. «Спаслись двое пациентов и медицинская сестра», - сказала главврач больницы.

По факту пожара, унесшего жизни людей, возбуждено уголовное дело по ст. 219 УК РФ (нарушений требований пожарной безопасности повлекшее смерть двух и более лиц).

Следствие рассматривает все версии причин пожара в подмосковной психиатрической больнице, приоритетными являются неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.

Источник: glavcom.ua