В аэропорту Атланты прогремел взрыв, также эвакуируют аэропорт Ричмонда

12.06.2013 10:20

В аэропорту Атланты прогремел взрыв, также эвакуируют аэропорт Ричмонда Вчера в одном из терминалов международного аэропорта в городе Атланта (США) прогремел взрыв, в результате которого идет эвакуация пассажиров и персонала в одном из терминалов аэропорта.

Взрыв произошел в в 8:40 утра по местному времени в одном из подсобных помещений, расположенных в терминале D-21 Международного аэропорта Хартсфилд-Джексон города Атланты. В результате взрыва терминал обесточен, однако распространения возгорания не произошло.

Пассажиры были эвакуированы в терминал E, и прибывающие воздушные суда были переведены в другие доступные ворота. Пожарные команды и спасатели дали «отбой» сигнала примерно на 10 утра. В ходе инцидента никто не пострадал.

В Атланте во вторник утром также была произведена эвакуация ряда правительственных зданий после того, как были получены звонки с угрозами.

Кроме того, в американском штате Вирджиния эвакуировали международный аэропорт города Ричмонд после того, как был получен телефонный звонок с угрозами. Звонок с угрозами поступил около 06:00 утра по местному времени. Некоторое время аэропорт был закрыт как на взлет, так и на посадку.

В результате обыска в аэропорту Ричмонда ничего подозрительного обнаружить не удалось. Поэтому сейчас в его помещения уже допущены работники, а в скором времени будет разрешено вернуться и посетителям.

Источник: nbnews.com.ua