Более 40 человек стали жертвами ДТП в Кении

29.08.2013 14:45

Более 30 человек стали жертвами ДТП в КенииЧисло жертв крушения автобуса на юго-западе Кении, по последним данным, возросло до 41 человека, еще 27 получили множественные травмы, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей кенийского отделения Международного комитета Красного Креста.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП на шоссе, ведущем из столицы Найроби в город Нарок, погиб 31 человек и 33 получили ранения.

По словам руководителя местной дорожной полиции Самуэля Кимару (Samuel Kimaru), автобус следовал в город Хома-Бэй вдоль берега озера Виктория, когда по невыясненной причине съехал с дороги на обочину и несколько раз перевернулся. "Сложно точно сказать, что случилось, но все указывает на превышение скорости и, возможно, переполненность (автобуса)", — сказал Кимару.

Дорожная полиция Кении ранее неоднократно призывала водителей соблюдать скоростной режим. В последнее время в этом регионе Африки участились случаи аварий. Чаще всего причиной являются человеческий фактор и плохое состояние дорог.

Источник: ria.ru