Шторм тряхнул самолеты над Гонконгом, почти 40 пострадавших

30.08.2013 18:10

Шторм тряхнул самолеты над Гонконгом, почти 40 пострадавшихПочти 40 пассажиров двух авиалайнеров, следовавших из Таиланда в Гонконг, получили травмы из-за сильной турбулентности, вызванной тропическим штормом. Об этом сообщает South China Morning Post.

«Тридцать девять человек двух рейсов получили ранения незадолго до приземления в международном аэропорту Гонконга», - говорится в сообщении.

Пострадали рейсы TG600 и HX762 компаний Thai Airways и Hong Kong Airlines, следовавшие соответственно с острова Пхукет и столицы Таиланда Бангкока. Первый сел в 9 часов утра в пятницу, второй - около полудня.

Тайский лайнер A380 с 500 людьми на борту находился в состоянии турбулентности около пяти секунд, однако пассажиров буквально выкидывало из кресел. На нем пострадали 33 человека. На рейсе самолета Hong Kong Airlines (117 пассажиров и членов экипажа) ранения получили три пассажира и три бортпроводника.

Все травмированные доставлены в больницы для обследования и оказания помощи. Неблагоприятная воздушная обстановка была вызвана тропическим штормом Конг-Рэй.

Источник: ukrinform.ua