При аварии автобуса в Гватемале погибли 43 человека

10.09.2013 10:23

При аварии автобуса в Гватемале погибли 43 человека 43 человека погибли, более 35 человек получили ранения в результате аварии автобуса на западе Гватемалы, которая произошла в понедельник, 9 сентября, передают зарубежные СМИ.

Автобус съехал с дороги и упал с 70-метрового обрыва в реку. Инцидент произошел рядом с городом Сан-Мартин-Хилотепек в 64 километрах к западу от гватемальской столицы. Травмы, несовместимые с жизнью, получили 40 пассажиров. Не менее 35 человек получили травмы различной степени тяжести, они госпитализированы. Первыми на место происшествия прибыли местные жители, которые помогли поднять пострадавших.

Как уточнили в местной спасательной службе, на месте трагедии погибли 40 человек, еще трое скончались позже в госпиталях. Большая часть погибших — индейцы, среди жертв — десять женщин и восемь детей (трое из них новорожденные).

Причины ДТП пока не известны, не исключается версия о повреждении в системе торможения и превышении скорости. Основная масса пассажиров везла продукты для продажи на рынках города Чимальтенанго и столицы страны.

В феврале 2008 года в гватемальском департаменте Санта-Роса падение автобуса в пропасть унесло жизни 48 человек, 25 были ранены. В среднем в день в Гватемале фиксируется 80 ДТП.

Источник: lb.ua