В Аргентине грузовой поезд налетел на автобус с детьми

03.11.2011 10:09

В Аргентине грузовой поезд налетел на автобус с детьми Трагедия случилась в среду в Аргентине на трассе около населенного пункта Санхитас в провинции Сан-Луис. Грузовой поезд врезался в школьный автобус. Семь человек погибли, пятеро из них — дети.

По информации ИТАР-ТАСС, авария произошла в провинции Аргентины Сан-Луис около населенного пункта Санхитас на железнодорожном переезде.

Очевидцы рассказывают, что грузовой поезд, перевозивший уголь, двигался с большой скоростью и протаранил школьный автобус, протянув его более двухсот метров. В автобусе на тот момент находились сорок две ученицы колледжа «Санта-Мария», а также семь взрослых.

Авария забрала жизни пять детей и двух взрослых. Пострадали более тридцати человек. Сейчас они находятся в больнице, восемь из них — в крайне тяжелом состоянии. Погибшим детям было 10-12 лет.

Сейчас эксперты исследуют место происшествия, пытаясь узнать причину аварии. На этом участке движение перекрыто. Хорхе Антунес, который является мэром Санхитаса, сообщил, что количество погибших может увеличиться. Местным правительством в провинции объявлен траур по погибшим, который будет длиться два дня.