Наркоторговцы переправляли кокаин в памперсах

29.11.2011 09:52

Наркоторговцы переправляли кокаин в памперсах Испанские полицейские раскрыли банду наркоторговцев, которые переправляли кокаин в Западную Европу из стран Северной Америки. Для этого они использовали младенцев.

В операции по задержанию наркоторговцев участвовали полицейские Голландии и Бельгии. Были задержаны 20 человек. Среди них 16 граждан Испании, два голландца и два бельгийца. Полицейские изъяли 11 килограммов кокаина.

Задержанные входили в международную сеть наркоторговцев. На протяжении нескольких лет они незаконно перевозили кокаин, используя для этого младенцев и детей. Наркотики преступники прятали в подгузниках, а также на теле младенцев.

Используя родителей новорожденных как «мулов», наркоторговцы регулярно поставляли наркотики в Испанию из Северной Америки, а там через город Сарагоса перевозили кокаин в Бельгию и Голландию.

Наркоторговцы регулярно переправляют наркотики через Испанию из Латинской Америки. Испанским полицейским по статистике удается задержать лишь десятую часть кокаина, который преступники перевозят в страну.