В Японии столкнулись 14 дорогих автомобилей

05.12.2011 11:55

В Японии столкнулись 14 дорогих автомобилей На западе Японии произошло дорогостоящее дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись 14 автомобилей. Среди них один Lamborghini, восемь Ferrari и два Mercedes.

По информации сайта газеты Mirror, на западе Японии произошла авария. Ее участниками стали 14 машин. Портал jalopnik.com передает, что это были восемь автомобилей Ferrari, один Lamborghini, два Mercedes, а также Toyota Prius и Nissan Skyline.

Какова совокупная стоимость автомобилей, разбитых во время аварии — журналисты подсчитывать не берутся. Однако СМИ сообщают, что стоимость одного только автомобиля Ferrari 335-й модели составляет несколько сотен тысяч фунтов стерлингов. Журналисты из газеты Mirror считают, что случившаяся авария является самой дорогостоящей за всю историю.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на отрезке автотрассы между регионом Кюсю и префектурой Хиросима. Некоторые автомобили настолько пострадали, что восстановлению уже не подлежат.

Предполагается, что аварию спровоцировал водитель одного из автомобилей Ferrari, который на мокрой дороге не справился с управлением.

Водители десяти дорогих автомобилей были доставлены в больницы с травмами разной степени тяжести. Однако сильных повреждений водителям удалось избежать благодаря системам безопасности их автомобилей.

В связи с аварией отрезок дороги был закрыт на шесть часов. За это время дорожные службы очищали дорогу от автомобильных обломков.