В посольство в Париже прислали взрывчатку

13.12.2011 10:05

В посольство в Париже прислали взрывчатку По информации местных правоохранительных органов, в посольство Греции в Париже из Италии была доставлена опасная посылка, в которой оказалась взрывчатка.

Первыми заподозрили неладное сотрудники курьерской службы дипмиссии. Они заметили дым, который шел с одной из посылок в подвале сооружения. На место, где обнаружили подозрительную посылку, были вызваны саперы. Они осмотрели пакет и констатировали, что из него торчат электрические провода.

Посылка была взорвана прямо в здании. По информации, которую сообщает министерство иностранных дел Греции, работники посольства не пострадали.

Инцидент начала расследовать полиция Франции. В греческой дипмиссии сообщили, что посылка привезена с Италии, но ее отправитель пока неизвестен. По мнению правоохранителей, здесь не обошлось без итальянских экстремистов.

Группировка Италии «Неформальная федерация анархистов» на прошлой неделе покушалась на Йозефа Акермана, главу Deutsche Bank. Члены группировки прислали Акерману письмо, в котором был взрывоопасный порошок. Сотрудники безопасности вовремя заметили конверт и передали его взрывотехникам. Специалисты сообщили, что порошок мог загореться при открытии конверта, а это могло привести к ожогам лица, верхней частии тела и рук.